• Для скачивания ресурсов Форума пользователь должен написать не менее 20 полезных сообщений и получить 20 симпатий. Если Вы не хотите выполнять условия, Вы можете купить переход в группу "Местный" и сможете скачивать ресурсы.

Установка плагинов dle

  • Тема Автор
Здравствуйте, сегодня я расскажу как установить плагины для dle, не чего сложного в установки нет.
В основном к качественному плагину всегда идет инструкция по установке, файл с инструкцией может называться README.TXT или README.HTML.
И так поехали, на примере возьмем плагин https://xenru.ru/resources/modul-downloads-v1-8-rus-dlja-dle-13-i-vyshe.24/.

1. Скачиваем нужный вам плагин.
2. Открываем архив, и выделяем папки как на скриншоте, далее выделенные папки загружаем в движок dle через ftp.
2021 11 03 13 14 46

В архиве так же может идти xml файл, данный xml файл нужно загрузить через админ меню в "Управление плагинами"

1.2021 11 03 13 21 48

2.2021 11 03 13 22 28

3.2021 11 03 13 22 57
4. Нажимаем "Загрузить плагин" и загружаем xml файл

5. Должен появится сам плагин как на скриншоте.
2021 11 03 13 26 04

3. Переходим в xml файл который загрузили и выполняем действия которые там указаны.( думаю в этом сложности не должны возникнуть)

4. Если требуется правка в шаблоне, тогда правим.

5. Вот собственно и все. При любых действиях делайте бэкап, что бы в случаи какой то проблемы вы могли вернуть все назад.

P.S Старался описать как можно подробней, строго не судите это моя первая статья)) так же по возможности мы можем вам помочь с установкой какого либо дополнения или шаблона.
 
  • Теги
    dle модули плагинов
  • Сверху